Johann Ernst, 1633-1638. Reichstaler 1636, Coburg. Dav. 7437 var.; Kozinowski/Otto/Ruß 338.1 a; Schnee 223 var.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM

  Lot number 1281

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Johann Ernst, 1633-1638.
Reichstaler 1636, Coburg.
Dav. 7437 var.; Kozinowski/Otto/Ruß 338.1 a; Schnee 223 var.

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich