Johann Casimir, 1624-1633. Reichstaler 1633, Saalfeld, Dav. 7433; Kozinowski/Otto/Ruß 313; Schnee 211.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Casimir, 1624-1633.
Reichstaler 1633, Saalfeld, auf seinen Tod.
Dav. 7433; Kozinowski/Otto/Ruß 313; Schnee 211.
R Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich