Friedrich II., der Große, 1740-1786. Dukat 1741 EGN, Berlin. 3.48 g. Fb. 2367; Old. 382 a; Kluge 15.1.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Dukat 1741, EGN, Berlin. 3.48 g.
Fb. 2367; Old. 382 a; Kluge 15.1.
GOLD. R Prachtexemplar. Leichter Bug, vorzüglich-Stempelglanz
Mit altem Beschreibungskärtchen.