Anna Dorothea von Sachsen-Weimar, 1685-1704. Reichstaler 1704, Braunschweig, Dav. 2604; Mehl 531.
QUEDLINBURG, ABTEI
Anna Dorothea von Sachsen-Weimar, 1685-1704.
Reichstaler 1704, Braunschweig, auf ihren Tod.
Dav. 2604; Mehl 531.
Leichte Bearbeitungsspuren im Feld der Vorderseite, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2604; Mehl 531.