Taler 1554. 28.75 g. Dav. 9112; Engel/Lehr 31.

FRANKREICH/ELSASS, COLMAR, STADT

Lot number 1763

Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Taler 1554. 28.75 g. Wappen, darüber Jahreszahl//Adler v. v. den Kopf nach l. gewandt.
Dav. 9112; Engel/Lehr 31.

Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich