Franz Ludwig von Pfalz-Neuburg, 1729-1732. 1/8 Reichstaler 1732, Slg. Walther 496.

MAINZ, ERZBISTUM

Lot number 1026

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 925.00 €

Franz Ludwig von Pfalz-Neuburg, 1729-1732.
1/8 Reichstaler 1732, auf seinen Tod.
Slg. Walther 496.

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 44, Mannheim 1993, Nr. 501.