Friedrich II., der Große, 1740-1786. Poltura 1744 AHE, Breslau. Old. 329 b; Kluge 316.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Poltura 1744, AHE, Breslau.
Old. 329 b; Kluge 316.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, Stempelfehler im Feld der Rückseite, fast Stempelglanz
Poltura 1744, AHE, Breslau.
Old. 329 b; Kluge 316.