Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1760, St. Petersburg. 25.53 g. Bitkin 291 (R); Dav. 1679; Diakov 537.
previous lot Lot number 4580 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,850.00 €
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1760, St. Petersburg. 25.53 g.
Bitkin 291 (R); Dav. 1679; Diakov 537.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 234, Osnabrück 2013, Nr. 6076.