Anna, 1730-1740. Rubel 1738, St. Petersburg. 25.66 g. Bitkin 232 (R); Dav. 1675; Diakov 10.
previous lot Lot number 4564 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €
Anna, 1730-1740.
Rubel 1738, St. Petersburg. 25.66 g.
Bitkin 232 (R); Dav. 1675; Diakov 10.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich