Reichstaler (48 Schilling) 1763 (2x), Dav. 2285; Gaed. 528.

HAMBURG, STADT

Lot number 330

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Reichstaler (48 Schilling) 1763 (2x), mit Titel von Franz I. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Dav. 2285; Gaed. 528.

2 Stempelvarianten., Kl. Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich