Reichstaler (48 Schilling) 1763 (2x), Dav. 2285; Gaed. 528.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (48 Schilling) 1763 (2x), mit Titel von Franz I. Münzmeister Otto Heinrich Knorre.
Dav. 2285; Gaed. 528.
2 Stempelvarianten., Kl. Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Dav. 2285; Gaed. 528.