Simon Heinrich Adolf, 1718-1734. Reichstaler 1719, Detmold. Dav. 2383; Grote 251 a.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 969 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Simon Heinrich Adolf, 1718-1734.
Reichstaler 1719, Detmold. Mit Randschrift: GOTT x ERHALTE x DAS x GRAEFLICHE x LIPPISCHE x HAVS.
Dav. 2383; Grote 251 a.
RR Sehr schön-vorzüglich
Dav. 2383; Grote 251 a.
RR Sehr schön-vorzüglich