Gustav V., 1907-1950. Tragbare Goldmedaille o. J. (gepunzt 1933)
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav V. 1907-1950.
Tragbare Goldmedaille o. J. (gepunzt 1933), mit Signatur A. L. der Königlich Patriotischen Gesellschaft, verliehen für Treue und Fleiß. Büste l.//Vier Zeilen Schrift: FÖR / TROHET / OCH / FLIT, umher Eichenkranz. Mit Randpunze 1933 sowie Randgravur: Amalia Maria Ottilia Pettersson 1933. 33,24 mm; 27,96 g.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz