Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Spätere Bronzegußmedaille (versilbert), 28.51 g. Lawrence 56.
PADUANER
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Spätere Bronzegußmedaille (versilbert), 28.51 g. unsigniert (nach dem Vorbild der Prägungen von G. Cavino, 16. Jahrhundert). Büste des Antoninus II. Marcus Aurelius r.//Victoria sitzt r. auf Waffenhaufen, hält Schild und Palmzweig, davor Trophäe. 35,23 mm.
Lawrence 56.
Leichter Kratzer, sehr schön
Lawrence 56.
Leichter Kratzer, sehr schön
Exemplar der Sammlung Egon Beckenbauer, München.