Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1719, Slg. Erlanger 680; Fb. -; Fischer/Maué 216.

BEHRINGERSDORF, STADT

  Lot number 4946

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1719, auf den Wiederaufbau der Kirche in Behringersdorf durch Christoph Wilhelm von Tucher. 1,88 g.
Slg. Erlanger 680; Fb. -; Fischer/Maué 216.

Vorzüglich-Stempelglanz

Behringersdorf liegt vor den Toren Nürnbergs und ist heute eingemeindet.