VINDELIKER. Ô-Stater (Regenbogenschüsselchen), 150/50 v. Chr.; 7.01 g. Kellner Typ II A; Slg. Flesche vergl. 294 f.

CELTIC COINS
GERMANIA

Lot number 12

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

VINDELIKER.
Ô-Stater (Regenbogenschüsselchen), 150/50 v. Chr.; 7.01 g. Vogelkopf l. davor Dreiviertelkranz, dahinter Spange//Torques mit drei Kugeln.
Kellner Typ II A; Slg. Flesche vergl. 294 f.

Kl. Schrötlingsrisse, kl. Prägeschwächen, fast vorzüglich/sehr schön