Silberabschlag von den Stempeln der Halbdukatenklippe o. J. (1694-1700), Binder 23; Strothotte o. J.-110 b.
STUTTGART, STADT
Silberabschlag von den Stempeln der Halbdukatenklippe o. J. (1694-1700), auf das Neue Jahr. Stadtansicht//Zwei Zeilen Schrift, oben und unten je eine Rosette, umher Kreis, in der unteren Ecke Signatur "DÛ" (Stempelschneider Jeremias Daniel).
Binder 23; Strothotte o. J.-110 b.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich +