Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1880
WORLD COINS AND MEDALS
AUSTRALIEN
Victoria, 1837-1901.
Silbermedaille 1880, unsigniert, von Stokes, Preismedaille auf die Weltausstellung in Melbourne. Gekröntes Brustbild l. mit Schleier//Drei Zeilen Schrift in Kranz. Auf dem Rand eingepunzter Name des Prämierten: DR. C. STEGMANN - FOR SERVICES. 51,30 mm; 92,14 g.
Vorzüglich
Vorzüglich