2 Reichsmark 1933 D. zu J. - (vgl. 352, dort andere Randschrift, siehe auch Anm. zu 353); Slg. Beckenbauer -; Schaaf - (vgl. 352, dort andere Rückseite und Randschrift).
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN DES DRITTEN REICHES
2 Reichsmark 1933, D. Luther. Mit Randschrift: GEMEINNUTZ VOR EIGENNUTZ.
zu J. - (vgl. 352, dort andere Randschrift, siehe auch Anm. zu 353); Slg. Beckenbauer -; Schaaf - (vgl. 352, dort andere Rückseite und Randschrift).
Von größter Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz