Lot number 348
PFALZ, PFALZ-NEUBURG, HERZOGTUM, Dukat, 1516, Fb. 1989; Slg. Memmesh. -; Schulten 2749 (dort als Goldgulden bezeichnet); Slg. Noss -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -; Repertorium Europa II, 1B.9.1.1/12; GOLD. Von größter Seltenheit., Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich
Estimated price: 15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 20,000.00 €