Reichstaler (24 Groschen) 1629, Dav. 5127; Jesse 137.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Lot number 3323

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1629, mit Titel Ferdinands II. 28,65 g.
Dav. 5127; Jesse 137.

Schöne Patina, kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 403, Frankfurt/Main 2011, Nr. 1986.