Silbermedaille 1929, Kaiser 496; Kienast 429.

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 4303

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Silbermedaille 1929, auf die Weltfahrt des Luftschiffs LZ 127. Brustbild des Luftpioniers und Luftschiffsführers Dr. Hugo Eckener l.//Luftschiff und fliegender Adler vor Globus, um den Globus ein Band mit Sternzeichen. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT Û FEINSILBER. 59,98 mm; 54,37 g.
Kaiser 496; Kienast 429.

Mattiert. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast Stempelglanz