24 Mariengroschen 1674. 17.75 g. Buck/Meier 291 b/a; Dav. 553.

HANNOVER, STADT

Lot number 3595

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €

24 Mariengroschen 1674. 17.75 g.
Buck/Meier 291 b/a; Dav. 553.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Ungewöhnlich scharf ausgeprägtes Exemplar, min. Schrötlingsfehler im Randbereich, vorzüglich-Stempelglanz