Karl Thomas, 1735-1789. Konv.-Taler 1769, Wertheim. 28.08 g. Dav. 2407; Wibel 297.

LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM

Lot number 480

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Karl Thomas, 1735-1789.
Konv.-Taler 1769, Wertheim. 28.08 g.
Dav. 2407; Wibel 297.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +