Taler 1544, Dav. 9351; Nau 49; Schulten 1557.
KAUFBEUREN, STADT
Taler 1544, mit Titel Karls V. 29,02 g.
Dav. 9351; Nau 49; Schulten 1557.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich