Taler 1544, Dav. 9351; Nau 49; Schulten 1557.

KAUFBEUREN, STADT

  Lot number 3389

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Taler 1544, mit Titel Karls V. 29,02 g.
Dav. 9351; Nau 49; Schulten 1557.

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich