Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663. Taler 1660, Brieg. 28.88 g. F. u. S. 1786; Dav. 7732; Kopicki 5360 (R4).
SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 393 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 12,000.00 €
Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663.
Taler 1660, Brieg. 28.88 g. Die geharnischten Hüftbilder der Herzöge nebeneinander v. v.//Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen.
F. u. S. 1786; Dav. 7732; Kopicki 5360 (R4).
Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich