Lot number 173
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625, Reichstaler, 1633, Dav. 7282 var.; Hildisch 323; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1347 (dieses Exemplar); Olding 217 d; Von großer Seltenheit in dieser feinen Erhaltung., Sehr attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,500.00 €