Lot number 136
NASSAU, NASSAU-WEILBURG, FÜRSTENTUM, Reichstaler, 1752, Dav. 2471 A; Isenbeck 138; Müseler 29/2 a; Spruth S. 108 Abb. 70 b/ 71; Slg. Vogelsang 733 (dort mit vertiefter Randschrift); Sehr selten in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich/Stempelglanz
Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €