Silbermedaille o. J., Binder 5 (dort in Gold); Forster -; Klein/Raff -.
STUTTGART, STADT
Silbermedaille o. J. von P. H. Müller. Stadtansicht von Stuttgart mit Weinbergen und Obstgärten, darüber hält ein geharnischter Arm aus Wolken einen Schild//Springende Stute l. mit säugendem Fohlen. 60,33 mm; 81,37 g.
Binder 5 (dort in Gold); Forster -; Klein/Raff -.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich