Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762. Reichstaler 1729, Augsburg. Dav. 2267; Dollinger 26; Müseler 19/6.
FÜRSTENBERG, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 17 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Joseph Wilhelm Ernst, 1704-1762.
Reichstaler 1729, Augsburg. Ausbeute der Grube St. Josef bei Wittichen im Kinzigtal. 29,01 g.
Dav. 2267; Dollinger 26; Müseler 19/6.
R Nur 1.167 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich