Silbermedaille 1936, Gadoury/Vescovi 1.
MEDALS
OLYMPIADE, BERLIN, XI. OLYMPIADE 1936
previous lot Lot number 5483 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Silbermedaille 1936, von G. Cassoli. Siegermedaille der XI. Olympischen Spiele der Neuzeit in Berlin. Victoria sitzt halbl. und hält einen Lorbeerkranz und einen Palmzweig, rechts vier Zeilen Schrift//Menschenmasse trägt Sieger in der Arena auf den Schultern. Mit Randpunze: B. H. MAYER PFORZHEIM 990. 55,03 mm; 72,99 g.
Gadoury/Vescovi 1.
RR Gestopftes Loch, sehr schön
Gadoury/Vescovi 1.