Silbermedaille 1936, Gadoury/Vescovi 1.

MEDALS
OLYMPIADE, BERLIN, XI. OLYMPIADE 1936

Lot number 5483

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Silbermedaille 1936, von G. Cassoli. Siegermedaille der XI. Olympischen Spiele der Neuzeit in Berlin. Victoria sitzt halbl. und hält einen Lorbeerkranz und einen Palmzweig, rechts vier Zeilen Schrift//Menschenmasse trägt Sieger in der Arena auf den Schultern. Mit Randpunze: B. H. MAYER PFORZHEIM 990. 55,03 mm; 72,99 g.
Gadoury/Vescovi 1.

RR Gestopftes Loch, sehr schön