Hans Eitel Diede II. zum Fürstenstein, 1745-1748. Reichstaler 1747, Clausthal, Dav. 2250; Eichelmann 94.
FRIEDBERG, REICHSBURG
Hans Eitel Diede II. zum Fürstenstein, 1745-1748.
Reichstaler 1747, Clausthal, mit Titel von Franz I. 28,71 g.
Dav. 2250; Eichelmann 94.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2250; Eichelmann 94.