Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562. Taler 1558, Deutz. 28.26 g. Dav. 9121; Noss 48.

KÖLN, ERZBISTUM

  Lot number 5296

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Johann Gebhard von Mansfeld, 1558-1562.
Taler 1558, Deutz. 28.26 g.
Dav. 9121; Noss 48.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 5, Dortmund 1995, Nr. 931.