Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, 1652-1675. Gulden (60 Kreuzer) 1672, Mainz. 19.38 g. Dav. 992; Ehrend 6/71 e; Slg. Pick 480; Slg. Walther -.

SPEYER, BISTUM

  Lot number 4873

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Lothar Friedrich von Metternich-Burscheid, 1652-1675.
Gulden (60 Kreuzer) 1672, Mainz. 19.38 g.
Dav. 992; Ehrend 6/71 e; Slg. Pick 480; Slg. Walther -.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Heinz Beaury.

Exemplar der Slg. Schink, Auktion Frankfurter Münzhandlung 146, Frankfurt/Main 1996, Nr. 906.