Taler 1555. 28.76 g. Dav. 9230; Kalvelage/Schrock 35 a.
HAMELN, STADT
previous lot Lot number 2873 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Taler 1555. 28.76 g. Mit Münzmeisterzeichen des Wulf Wegener.
Dav. 9230; Kalvelage/Schrock 35 a.
RR Feine Patina, sehr schön
RR Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 301, Osnabrück 2018, Nr. 816.