Carl Friedrich, 1806-1815. Taler (16 Eine Feine Mark) 1811. 14.58 g. AKS 2; Dav. 723; Kahnt 278; Thun 210.
ISENBURG, DAS (SOUVERÄNE) FÜRSTENTUM ISENBURG
Carl Friedrich, 1806-1815.
Taler (16 Eine Feine Mark) 1811. 14.58 g.
AKS 2; Dav. 723; Kahnt 278; Thun 210.
R Kabinettstück. Feine Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 428, Frankfurt/Main 2021, Nr. 1325.