Lot number 6513
CELTIC COINS, NORICUM, Õ-Tetradrachme, Typ Freie Samobor/C-Typ, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; Kostial 213; Dembski vergl. 865; Göbl Pl. 42, SC 14; Slg. Flesche 581 (dies Exemplar); Feine Patina, kl. Kratzer, hervorragend ausgeprägt und zentriert, gutes sehr schön
Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €