Gallienus, 253-268. Õ-Tetradrachme, Jahr 13 (= 265/266), Alexandria (Aegyptus); 9.08 g.

Lot number 255

Estimated price: 30.00 €
Minimum bid 30.00 €

Gallienus, 253-268.
Õ-Tetradrachme, Jahr 13 (= 265/266), Alexandria (Aegyptus); 9.08 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler steht r. mit Kranz im Schnabel und Palmzweig. Dattari 5288; Geissen 2928; Kampmann/Ganschow 90.86.

Feine Patina, Schrötlingsrisse, sehr schön