Kleine Sammlung verschiedenster Verdienst-, Verleihungs-, Erinnerungs- und Ausstellungsmedaillen von unterschiedlichen Vereinen und Gesellschaften aus zumeist unedlen Metallen aus dem 19./20. Jahrhundert: u.a. Feuerwehrverbände, Sä

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 1689

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

Kleine Sammlung verschiedenster Verdienst-, Verleihungs-, Erinnerungs- und Ausstellungsmedaillen von unterschiedlichen Vereinen und Gesellschaften aus zumeist unedlen Metallen aus dem 19./20. Jahrhundert: u.a. Feuerwehrverbände, Sängervereine, Landwirtschaftsgesellschaften, Gartenbauvereine, Hunde-, Vogelschutz-, Bienen-  und Brieftaubenvereine, u.v.m.

36 Stück., Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich.