Kleine Serie von unedlen Medaillen aus dem 19./ 20. Jahrhundert zu unterschiedlichen religiösen Themen, darunter vor allem Reformations- und Luthermedaillen, aber auch zwei Papstmedaillen und eine Jubiläumsmeda

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 1691

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Kleine Serie von unedlen Medaillen aus dem 19./ 20. Jahrhundert zu unterschiedlichen religiösen Themen, darunter vor allem Reformations- und Luthermedaillen, aber auch zwei Papstmedaillen und eine Jubiläumsmedaille auf den Wiener Rabbiner Dr. Mannheimer.

20 Stück., Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich