Umfangreiche Sammlung von Medaillen, Plaketten und Clichés aus dem 19. und 20. Jahrhundert, darunter auch einige Silbermedaillen, unterschiedlichster Themenbereiche: u. a. Personenmedaillen, Städtemedaillen, Jubiläumsm

MEDALS
MEDAILLEN-LOTS

Lot number 1688

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,750.00 €

Umfangreiche Sammlung von Medaillen, Plaketten und Clichés aus dem 19. und 20. Jahrhundert, darunter auch einige Silbermedaillen, unterschiedlichster Themenbereiche: u. a. Personenmedaillen, Städtemedaillen, Jubiläumsmedaillen, Notgeld, etc.

123 Stück., Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich