1/2 Dukatenklippe 1700 (spätere Prägung nach 1764). Fb. 1888; Kellner 91.
NÜRNBERG, STADT
1/2 Dukatenklippe 1700 (spätere Prägung nach 1764). Lammprägung. 1,71 g.
Fb. 1888; Kellner 91.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1888; Kellner 91.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz