Gallienus, 253-268. B-Tetradrachme, Jahr 15 (= 267/268), Alexandria (Aegyptus); 9.36 g.

Lot number 256

Estimated price: 25.00 €
Minimum bid 25.00 €

Gallienus, 253-268.
B-Tetradrachme, Jahr 15 (= 267/268), Alexandria (Aegyptus); 9.36 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler steht r. Kopf l. mit Kranz im Schnabel, l. Palmzweig. Dattari 5276; Geissen 2943; Kampmann/Ganschow 90.98.

Feine Patina, etwas korrodiert, sehr schön