Valens, 364-378. Õ-Siliqua, 367/375, Antiochia, 3. Offizin; 2.09 g. RIC 33 b.
Valens, 364-378.
Õ-Siliqua, 367/375, Antiochia, 3. Offizin; 2.09 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOT/X/MVLT/XX.
RIC 33 b.
Feine Tönung, winz. Schrötlingsriß, sehr schön/fast vorzüglich
RIC 33 b.