Postumus, 260-268. Æ-Dupondius, 2. Atelier; 5.52 g. RIC 225; Bastien 353; Coh. 317.

Lot number 265

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Postumus, 260-268.
Æ-Dupondius, 2. Atelier; 5.52 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser steht l. mit Lanze und erhebt Gallia.
RIC 225; Bastien 353; Coh. 317.

Feine Patina, fast sehr schön