Diocletianus, 284-305 als Senior Augustus. Æ-Follis, 307, Cyzicus; 8.72 g. RIC 33 a.
Diocletianus, 284-305 als Senior Augustus.
Æ-Follis, 307, Cyzicus; 8.72 g. Konsularbüste r. mit Lorbeerkranz, Olivenzweig und Mappa//Providentia und Quies stehen einander gegenüber.
RIC 33 a.
R Etwas Silbersud, sehr schön/fast vorzüglich
RIC 33 a.