Galba, 68-69. Æ-Sesterz, 68, Rom; 25.92 g. BMC vergl. 54; Coh. 12; RIC² 335.

Lot number 153

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Galba, 68-69.
Æ-Sesterz, 68, Rom; 25.92 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Weibliche Gestalt (Livia?) sitzt l. mit Patera und Zepter.
BMC vergl. 54; Coh. 12; RIC² 335.

R Braune Patina, kl. Kratzer, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Jean Vinchon, Paris 22. Dezember 2010, Nr. 106.