Gaius Caligula, 37-41 für Germanicus. Æ-As, 39/40, Rom; 10.62 g. BMC 60; Coh. -; RIC² 43.

Lot number 146

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Gaius Caligula, 37-41 für Germanicus.
Æ-As, 39/40, Rom; 10.62 g. Kopf l.//SC.
BMC 60; Coh. -; RIC² 43.

RR Grüne Patina, min. korrodiert, sehr schön