Traianus Decius, 249-251. Æ-Sesterz, Rom; 16.29 g. Coh. 35; RIC 114 a.
Traianus Decius, 249-251.
Æ-Sesterz, Rom; 16.29 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Dacia steht l. Standarte.
Coh. 35; RIC 114 a.
Grünbraune Patina, sehr schön/fast vorzüglich
Coh. 35; RIC 114 a.
Mit altem Sammler-Unterlegzettel.