Traianus Decius, 249-251. Æ-Sesterz, Rom; 16.29 g. Coh. 35; RIC 114 a.

Lot number 244

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 270.00 €

Traianus Decius, 249-251.
Æ-Sesterz, Rom; 16.29 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Dacia steht l. Standarte.
Coh. 35; RIC 114 a.

Grünbraune Patina, sehr schön/fast vorzüglich

Mit altem Sammler-Unterlegzettel.