Silberner Münzteller, in den mittig ein Kremnitzer Reichstaler von 1621 (Dav. 4710) eingelassen ist. Auf der Rückseite ist der Teller punziert: WIEHMEYER, der Feingehaltsstempel 925, die Seriennummer 6917 sowie das Bremer Wap
COIN OBJECTS AND COIN JEWELLERY
MÜNZTELLER
Silberner Münzteller, in den mittig ein Kremnitzer Reichstaler von 1621 (Dav. 4710) eingelassen ist. Auf der Rückseite ist der Teller punziert: WIEHMEYER, der Feingehaltsstempel 925, die Seriennummer 6917 sowie das Bremer Wappen und eine Krone. Durchmesser ca. 18 cm, Gewicht ca. 250 g.
Sehr schöne Arbeit
Sehr schöne Arbeit