Napoléon III, 1852-1870. Bronzemedaille 1861, Page-Divo/Divo 439.

Lot number 455

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Napoléon III, 1852-1870.
Bronzemedaille 1861, von A. Dubois, auf den Empfang des Königs von Siam im Palast von Fontainebleau am 27. Juni 1861. Büste r. mit Lorbeerkranz//Der Kaiser, die Kaiserin und der Prinz unter einem Baldachin sitzend, empfangen die Huldigung des siamesischen Botschafters, welcher vor ihnen kniet. Mit Randpunze: (Blume) CUIVRE. 73,06 mm; 188,26 g
Page-Divo/Divo 439.

R Prachtexemplar. Fast Stempelglanz